送迎バス時刻表

【送迎バス時刻表】

オープンスクールへお越しの方のためバスをご用意いたしております。
※予定時間の5分前には乗車場所へお越しください。(多少遅れる場合もございます)
※校名が記載されていない中学校の保護者の皆さまも最寄りのバス停から利用できます。

 

A西海・西彼地区
西海中学校 10:50 中学校前
西彼中学校 11:20 中の島バス停
琴海中学校 11:40 自証寺前バス停
11:50 西海バス停
鳴北中学校 12:00 時津新開バス停
時津中学校 12:05 時津バス停
岩屋中学校 12:10 道の尾バス停
西浦上中学校 12:15 住吉バス停

 

B長与・女の都地区
高田中学校 11:50 正門より上
11:55 天満宮下バス停(長与駅向き)
長与中学校 12:05 長与役場前(長与駅向き)
12:08 榎の鼻バス停(親和銀行前)
長与第二中学校 12:10 第二中前バス停
12:15 商業入口バス停
西浦上中学校 12:20 昭和町バス停

 

C大瀬戸・三重地区
大瀬戸中学校 10:45 中学校前
神浦中学校 11:05 外海行政センター前バス停
黒崎中学校 11:15 黒崎事務所前バス停
三重中学校 11:35 正門前
11:50 光風台バス停
滑石中学校 12:00 寺川内バス停
12:05 北栄町バス停
12:07 大園小学校バス停
横尾中学校 12:10 横尾郵便局前
岩屋中学校 12:15 道の尾バス停
西浦上中学校 12:20 住吉バス停(国道沿い)

 

D野母崎・三和地区
野母崎中学校 10:50 青潮学園内
11:00 高浜バス停
三和中学校 11:15 栄上バス停(桑原医院前のバス停)
土井首中学校 11:25 中学校前バス停
土井首・深堀・
香焼中学校
11:28 南柳田バス停
小ヶ倉中学校 11:35 くすの木通りバス停
11:38 ダイヤランド入口
戸町中学校 11:45 中学校裏バス停
11:50 二本松口バス停
梅香崎中学校 12:00 市民病院前バス停
丸尾中学校 12:10 悟真寺前バス停
淵中学校 12:15 淵町バス停

 

E喜々津・東長崎地区
喜々津中学校 11:10 喜々津橋バス停(長崎市内向き)
東長崎中学校 11:20 古賀バス停(長崎市内向き)
11:30 矢上バス停(長崎市内向き)
橘中学校 11:40 中央通りバス停(イイジマ酒店前)
日見中学校 11:50 日見公園前バス停
片淵・桜馬場

中学校

12:05 蛍茶屋バス停
12:08 新大工町バス停
長崎中学校、他 12:13 桜町バス停
12:15 長崎駅横大村ボート行発着所前

 

F西部・小江原地区
西泊中学校 11:15 みなと坂口バス停
11:18 小榊小前バス停(神の島向き)
福田中学校 11:27 マリーナシティ前バス停
11:30 福田バス停
式見中学校 11:45 式見バス停(郵便局前)
小江原中学校 12:00 小江原中前
12:05 ニュータウン中央(まるたか前)
12:10 小江原バス停(北高前)
緑が丘中学校 12:15 油木町バス停(大橋向き)

 

コメントは受け付けていません。